Vkontakte
Email

Издание The Village засветило обложку Пьянству Бойс в материале «Где и как снимали обложки легендарных русских альбомов».

The Village: «Пьянству Бойс — это поначалу пародийный проект авторов текстов и музыки Мистера Малого. Денис «Тенгиз» Чернышов и Мераб «Хотаб» Садыков триумфально использовали черный юмор и драгдилерский сленг, пока главный герой — сам Малой — ударился в неумеренное употребление веществ. На обложке — дом на проспекте Просвещения, где жили рэперы. И Ксения Собчак.»

DJ TENGIZ: «Это один из стандартных домов-кораблей, которые строились в Ленинграде и других областях по польскому проекту. В нем жили я и Хотаб. Стандартная девятиэтажка с маленькой кухней, но каким-то образом в первой парадной этого дома еще и жили Собчаки. На шестом, по-моему, этаже. Жили до того момента, как Анатолия Собчака избрали мэром. Ксения училась в нашей 112-й школе, три класса. Потом они переехали на Мойку, когда Собчак стал мэром.

Для меня идея поставить дом на обложку была альтернативой дорогому гламурному хип-хопу. Всё начиналось с улиц, но в конце 1990-х-начале 2000-х пошел рэп с прицелом на что-то более дорогое. Влад Валов (с которым я работал на студии «Миксмедиа») любил дорогие напитки, сигары, брюлики. Хип-хоп на Западе стал богаче — появился 50 Cent, пошло такое движение. А мне хотелось сделать альтернативу, что это уличная культура, аудиозарисовка одного квартала с зашифрованным драгдилерским сленгом, нарочито некачественно прописанным голосом и обложкой без наворотов. Фотографией я не занимаюсь, но еще в школе переснимал журналы, продавал черно-белые фотографии. Сфотографировал обложку на «Зенит», который остался еще со школы.»

Также в материале обложки групп: Аквариум, Кино, ДДТ, Машина времени, Гражданская оборона, Би-2, Tequilajazzz, Bad Balance, ЮГ. Ссылка на оригинал