Vkontakte
Email

Что это: Ироничный памфлет на G-Unit, Доктора Дре и Эминема, скатологическое переосмысление рекламных джинглов, переделка собственного же хита «Буду погибать молодым» десятилетней давности в еще более откровенное «Буду покупать героин», фрагменты из саундтрека к постмодернистскому квесту «Ядерный титбит» и прочее.

Фактически придумавшие ветерана русского рэпа Мистера Малого «Пьянству бойс» — контркультурное хип-хоп-предприятие, производившее хиты с неизменным сдвигом и подвохом; своего рода «Низший пилотаж» из мира постороннего хип-хопа.

«Авторы проекта «Мистер Малой» в рамках «Пьянству бойс» исполняли исключительно треки антинаркотической тематики, но при этом — с некой фигой в кармане. Участник ансамбля Тенгиз (который среди прочего участвовал в «Bad B. Альянсе») в 2005 году кинул клич и собрал в рамках одного релиза «Irap Mixtape» очень много неизвестных, но ставших известными впоследствии артистов — в том числе и деятелей андеграундного рэпа. Этот сборник дал самим музыкантам возможность послушать себя в хорошем качестве, с хорошим сведением и так далее — и сделать выводы. На настоящий момент коллектив распался в связи со смертью Хота. Тенгиз эмигрировал в Америку, где продолжает свою битмейкерскую и продюсерскую деятельность».

Текст и интервью: Феликс Сандалов, Ваня Айван